Под его присмотром лес находится в полной безопасности. 

Медиахолдинг "Саратов 24" совместно с Саратовской областной Думой и историческим парком "Россия - моя история" реализует ежегодный проект "Человек с большой буквы". Один из участников в номинации "Профессия как призвание" - директор "Заволжского лесхоза" Максим Милкин.

ЧББ 8декабря.jpgПро таких как он можно смело сказать - в лесу не заблудится. По крайней мере, если это лес Саратовской области. Максим Милкин директор самого большого в регионе Заволжского лесхоза. Это без малого весь левый берег Волги, который он вместе со своими коллегами охраняет от пожаров и других возможных ЧП.

Когда Максим Милкин возглавил Заволжский лесхоз, учреждение находилось не в лучшем состоянии. Но новый руководитель решил вывести его на новый уровень. И приступил к выполнению этой задачи.

Уже во время испытательного срока он занялся обустройством пилорамы. Она давно не функционировала, но он в буквальном смысле «подарил» ей вторую жизнь. Сейчас она работает и приносит лесхозу дополнительный доход.

Сегодня Заволжский лесхоз состоит из нескольких лесопожарных формирований. Сотрудники каждого из них также занимаются защитой, охраной и воспроизведением лесов.

"Мне нравится оперативно принимать решения. Наша работа связана с чрезвычайными ситуациями и мне нравится оперативно принимать решения. Хорошо отношусь и к долгосрочным проектам, которые нужно разрабатывать как стратегию и приходить к определенному результату. Также хочу отметить, что в последнее время человек стал больше ценить природу. Люди стали больше любить лес, они с удовольствием принимают участие в акциях, связанных с уборкой леса, с высадкой новых деревьев. Это очень приятно", - отметил Максим Милкин.

Напомним, голосование за человека с большой буквы продолжается. Мы повели промежуточные итоги. 

В номинации "Прорыв" лидирует  заслуженный работник сельского хозяйства, почетный гражданин Краснокутского района Надежда Германцева. За нее проголосовало 39%. 

Лидером номинации "Самоотверженность" остается заместитель начальника саратовской пожарно-спасательной части №2 Олег Савин. Он набирает 49%. 

В номинации "Перспектива" первое место снова, по итогам трех недель голосования, занимает доцент кафедры гражданского права Саратовской государственной юридической академии Сергей Филиппов. Он набирает 33%.

В номинации "Самопожертвование" так же лидирует фермер Юрий Шиндин. За него проголосовало по итогам трех недель 59%.

В номинации "Спорт - эстафета поколений" лидером остается учитель  физической культуры школы №13 имени М.В.Ломоносова в городе Пугачеве Сергей Кушкарев. Он набирает 52% голосов. 

В номинации "Спорт" наибольшее количество голосов набирает руководитель и тренер команды Пугачевского спортивного центра "Титан"  Рафиль Бахтеев. За него на данный момент проголосовало 37%.

В номинации "Культура и искусство" вторую неделю лидирует  заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель "Детской школы искусств №11" Сергей Лопатов. За него проголосовало 24%.

В номинации "Медицина и здравоохранение" теперь голосующие, по итогам второй недели, предпочтение отдают заведующему кафедрой факультетской хирургии и онкологии Саратовского государственного медуниверситета Сергею Капралову. Он набирает 33%. 

В номинации "Профессия как призвание" жители региона первую позицию продолжают отдавать специалисту операционного отдела Вольского многофункционального центра Ксении Кудиновой. Сейчас она,  как и на прошлой неделе, набирает 29%.

Всего в голосовании на четверг, 8 декабря, приняло участие 22 тысячи 872 человека.

Напомним, голосование за "Человека с большой буквы" стартовало 21 ноября. Определять победителей в девяти номинациях будут жители Саратовской области. Для этого медиахолдинг "Саратов 24" запустил голосование в Телеграм-канале "Человек с большой буквы". Прием голосов будет проходить до 12:00 9 января 2023 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения членов анонимного жюри.

Автор Жанна Марченко