Она проделала путь - от работы стоматологом до службы в Росгвардии.

Медиахолдинг "Саратов 24" совместно с Саратовской областной Думой и историческим парком "Россия - моя история" реализует ежегодный проект "Человек с большой буквы". Одна из его участниц в номинации "Самоотверженность" - врач Росгвардии Евгения Формакидова.

У нее под белым халатом - погоны. Евгения Формакидова - врач на службе, она начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Саратовской области, младший лейтенант полиции. Этим летом девушка помогла мужчине, у которого на улице случился приступ эпилепсии. Евгения уверена, что в стрессовой ситуации она всегда сможет принять правильно решение.

"Я с детства мечтала быть врачом. После окончания медицинского университета работала сначала стоматологом, потом поступила на службу в Росгвардию", - рассказывает Евгения.

Напомним, голосование за "Человека с большой буквы" стартовало 21 ноября. Определять победителей в девяти номинациях будут жители Саратовской области. Для этого медиахолдинг "Саратов 24" запустил голосование в Телеграм-канале "Человек с большой буквы". Прием голосов будет проходить до 12:00 9 января 2023 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения членов анонимного жюри.

Автор Надежда Новикова