Предприятие задолжало работникам более одного миллиона рублей.

деньги.jpgВ Саратове бывший субподрядчик реконструкции театра оперы и балета погасил долг по зарплате работникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Как уточнили в надзорном органе, в Саратове была проведена проверка соблюдения трудового законодательства компанией "СаратовСтройСервис".

Сотрудники прокуратуры установили, что в декабре 2023 года бывшим работникам организации не выплатили заработную плату. Долг составил более миллиона рублей.

Работники компании обращались с жалобами в региональную трудовую инспекцию.

По постановлению прокурора в отношении руководителя предприятия возбудили административное дело части шестой статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях (невыплата в установленные сроки заработной платы).

После вмешательства надзорного ведомства организация полностью погасила задолженность по зарплате перед 29 бывшими работниками.

Напомним, генеральным подрядчиком реконструкции оперного театра была компания "Адепт Строй", которую в результате лишили лицензии и отправили под суд, а после признали банкротом.

После расторжения контракта компании "СаратовСтройСервис" ограничили доступ на объект, не дав вывезти оттуда свое имущество. Это привело к тому, что он не мог получать доход и не мог нормально вести коммерческую деятельность, что привело к задолженности перед работниками по заработной плате.

Автор Дмитрий Манаев