На данный момент работа дома престарелых приостановлена минимум на 30 суток, помещения опечатаны.

Как сообщили в региональном министерстве социальной защиты, лишь несколько человек из всех проживающих уехали домой. Остальных пришлось в экстренном порядке размещать в госучреждениях. В общей сложности, это 21 постоялец. Они уже прошли медицинское обследование и сдали тесты на коронавирус.
«С учетом состояния здоровья: семь человек были направлены в медицинские учреждения, 10 размещены в социально-оздоровительном центре «Ударник». Гражданам оказывается вся необходимая социальная и медицинская помощь. Будет решен вопрос о дальнейшем устройстве в государственные учреждения социального обслуживания и здравоохранения, или в родные семьи», - сообщили журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе ведомства.
Накануне в учреждении также прошла доследованная проверка следственного комитета по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пожилых людей в пансионате для престарелых. Уже установлена и личность индивидуального предпринимателя, который организовал сомнительный бизнес. На данный момент работа дома престарелых приостановлена минимум на 30 суток, помещения опечатаны.
Напомним, частный дом престарелых пытались закрыть судебные приставы. Однако сотрудники учреждения сбежали, увидев людей в форме, а постояльцы оказались брошенными. По решению суда учреждение должны закрыть на 30 суток.

Автор Жанна Марченко