Служба Исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос работников Саратовской области, чтобы выяснить, как они представляют себе идеальное рабочее пространство.

Большая часть респондентов рассказали, что, в первую очередь, рабочее место должно быть удобным, тихим и оснащенным всем, что необходимо. Для многих, также, одним из ключевых пожеланий -  близость к дому. Так ответили 64% работников.
Половина, 54% участников опроса, отметили, что дорога до работы занимает 30 минут. Треть, 38% участников опроса, добираются в пределах часа. При этом, 73% работников региона считают, что путь до работы должен занимать не больше получаса.
Чаще других проводить время в дороге, как можно меньше, хотят медработники, учителя и банковские служащие.
"41% респондентов Саратовской области добираются на работу на общественном транспорте, треть – на своем автомобиле, ещё 23% – пешком. Собственный автотранспорт для этих целей чаще других используют топ-менеджеры, представители строительной и транспортно-логистической сферы. А вот пешком, чаще других, добираются учителя, а также специалисты масс-медиа и индустрии развлечений", - рассказала корреспонденту телеканала "Саратов 24" руководитель пресс-службы hh.ru Поволжья Александра Севостьянова.

Автор Динара Дусалиева