Сейчас чиновники заняты решением технических моментов.

В городской администрации до сих пор не могут найти помещение для организации переезда из подвала многоэтажного дома саратовского театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ". На это указал на сегодняшнем заседании постоянной комиссии городской думы председатель городского собрания Сергей Овсянников.

гордума.jpg"За вами должок остался по муниципальному театру "Балаганчик". Мы так и не вышли на вопрос по поиску помещений. Не потому что это вопрос сложный, а потому что вы несерьезно к этому вопросу относитесь", - пожурил и.о. председателя городского комитета по культуре Ирину Бойко - Сергей Овсянников.

"Мы общались с руководителем, с Соколовым, они в очень активном поиске, смотрят разные варианты, вплоть до выкупа помещения. К сожалению, часть из них требует финансирования, по части мы ждем решения субъекта. Но работа там ведется. Там нет такого, что они совсем этим не занимаются", - вмешалась зампред городской думы Елена Злобнова.

Также недовольство городских народных избранников вызвало длительное решение вопроса с обещанным созданием сводного ансамбля саратовской гармошки, появление которого к предстоящему Дню Победы было запланировано еще в прошлом году. В ответ Ирина Бойко пояснила, что сейчас сотрудники комитета заняты решением технических моментов.

"Этот вопрос решается. На данный момент в программу заведено 900 тысяч рублей на ремонт и приобретение гармошек. Сейчас мы собрали репертуар, который могут играть наши дети", - сообщила чиновница, заверив, что уже найден руководитель ансамбля и проведена работа по подбору детей-участников.

Автор Екатерина Вельт