На проходящем в эти минуты Координационном совете чиновники обсуждают, как будет организована учеба в саратовских школах в новом учебном году.

В эти минуты в Правительстве Саратовской области проходит заседание Координационного совета, на котором еженедельно обсуждают ситуацию с коронавирусом. Напомним, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 11 116 случаев заболевания. Также от коронавируса скончался 67-й пациент.
Губернатор Валерий Радаев сообщил, что главной темой совещания является работа областных школ в 2020/2021 учебном году. Глава региона напомнил, что традиционных линеек в образовательных учреждениях 1 сентября не будет: "По поводу линеек - решение принято, рисковать нельзя".
Врио руководителя областного Роспотребнадзора Ирина Мясникова сообщила, что проведение линеек создаст дополнительные риски, поэтому их проведение не рекомендуют. Всю информацию о начале уроков 1 сентября родителям и ученикам предлагают сообщить онлайн.
И.о. министра образования области Елена Нерозя рассказала, что средства индивидуальной защиты будут обязаны носить только сотрудники пищеблоков. Детей постараются максимально разделить. В том числе, будут использовать все имеющиеся в школе входы. "Первые 14 дней представители министерства здравоохранения будут присутствовать в организациях, чтобы осуществлять утренние фильтры", - сообщила Елена Нерозя.
Напомним, ранее чиновники подробно рассказали о том, как будет организован учебный процесс.

Автор Елена Петрова