Желающих принять участие в массовом забеге доставят до аэропорта "Гагарин" бесплатно. Трансфер организует министерство транспорта области.

Новый саратовский аэропорт "Гагарин" года станет площадкой для проведения уникального спортивного события – массового забега по взлетно-посадочной полосе GAGARIN RUNWAY. Организатором спортивного праздника, предваряющего открытие авиагавани, выступает управляющая компания «Аэропорты Регионов» при поддержке Правительства Саратовской области. Массовый старт назначен на 10:07 – именно в это время с космодрома "Байконур" стартовал Юрий Гагарин. Регистрация участников уже открыта и продлится до 1 августа.
"Участники забега смогут приехать вместе со своими болельщиками, которым для прохода в зону проведения мероприятия необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В день забега участники и болельщики смогут воспользоваться бесплатным трансфером из Саратова", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в пресс-служба Минтранса.
В связи с этим министерство транспорта и дорожного хозяйства области просит граждан и организации, желающие принять участие в забеге или "поболеть" за свою команду, предложить место сбора для пунктов отправления в аэропорт «Гагарин». Заявки необходимо направлять по адресу: mintrans@saratov.gov.ru по 23 июля 2019 включительно.
Напомним, аэропорт "Гагарин" откроется 20 августа. Об этом заявили участники закрытого совещания, который прошел в аэропорту в Сабуровке в конце июня. Первый рейс - технический - состоится в День воздушного флота России - 18 августа.
А 3 августа 2019 года "Гагарин" станет площадкой для проведения уникального спортивного события. На взлетно-посадочной полосе нового саратовского аэропорта пройдет массовый забег "Gagarin Runway".  


Автор Динара Дусалиева