Сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме.

Аэропорт Гагарин.jpgСегодня, 5 апреля, в саратовском аэропорту "Гагарин" из-за атаки беспилотника вводилось ограничение на прием и отправку самолетов. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Напомним, сегодня над Энгельсом средства противовоздушной обороны сбили беспилотник (БПЛА). Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. БПЛА ликвидировали рано утром. Граждане и инфраструктура не пострадали. В Минобороны уточнили, что утром киевский режим пытался совершить террористическую атаку по объектам в Энгельсе, однако, системой ПВО беспилотник самолетного типа был уничтожен. 

Во время атаки беспилотника в "Гагарине" были введены ограничения на полеты. После уничтожения БПЛА все ограничения сняли, и сейчас аэропорт работает в штатном режиме на прием и отправку воздушных судов.

"В настоящий момент на прилет задерживается рейс авиакомпании "Победа" DP-6863 из Москвы до 12:05 (по местному времени). Актуальная информация о времени прибытия и отправления рейсов размещается на онлайн табло, а также на сайте аэропорта в разделе «Табло рейсов»", - пояснили в пресс-службе аэропорта.

Автор Максим Разумовский