Депутат ждет ответа на вопрос: куда ведет Саратовскую область "Т Плюс"?

Александр Бурмак.jpgПредседатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Облдумы Александр Бурмак предложил пригласить в регпарламент генерального директора компании "Т Плюс" Александра Вилесова и председателя совета директоров группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга. Депутат надеется услышать ответ на вопрос: куда ведет Саратовскую область "Т Плюс"?

На помним, на рабочем совещании в Саратовской областной Думе на прошлой неделе депутаты задали по этой теме ряд вопросов руководителю местного филиала энергокомпани Сергею Анташеву. Однако внятных ответов они не услышали.

"Спикер Облдумы Михаил Исаев поинтересовался, изменится ли инвестиционная политика филиала. Он считает, что компания должна вкладывать в свое имущество (ТЭЦ, магистральные сети) не 2-3 миллиарда рублей, а намного больше. Анташев оставил этот вопрос без комментария.

Также были заданы вопросы о том, как повысить загруженность ТЭЦ, как снизить потери и в итоге - себестоимость производимой тепловой энергии.

Владимир Есипов поинтересовался, в каком году будет проведена реконструкция на ТЭЦ-2.

Татьяна Ерохина спросила о концессионном соглашении, так как важно понимать, сколько километров сетей должны менять ежегодно и сколько меняют.

Был озвучен вопрос о вскрышных работах на только что отремонтированных дорогах", - напомнил Бурмак.

На все эти вопросы руководитель регионального филиала компании либо не отвечал, либо отделывался общими фразами.

"Председатель комитета по социальной политике Роман Грибов упрекнул Анташева в том, что его не было с жителями во время аварии на ТЭЦ-2.

Там были губернатор, председатель областной Думы, прокурор области, мэр. Все были, а его не было. Может, болел, а может, в отпуске был за границей? Он не сказал.

Вынужден признать, что депутаты не удовлетворены разговором с Сергеем Анташевым. Поэтому на следующую встречу пригласим руководителей из головного офиса компании. Возможно, они ответят на вопросы, которые волнуют горожан", - подвел итог депутат.

Как сообщалось ранее, Саратовская область является антилидером по количеству аварий на теплосетях и срокам их устранения. При этом теплоэнергетики просят поднять тарифы более чем в два раза.

Автор Дмитрий Манаев