У жителей области возникает много вопросов к работе "Т Плюс".

В Балакове эти вопросы стоят наиболее остро. На встречу с жителями и старшими по домам Балакова депутат Госдумы Николай Панков пригласил руководство Саратовского филиала "Т Плюс", чтобы жители напрямую могли высказать свои претензии и задать вопросы. Об этом Панков сообщил в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Сейчас, во время весенне-летнего периода, "Т Плюс" может качественно подготовиться к новому отопительному сезону. Учитывая все жалобы людей. А их немало - во многих домах по много лет нет горячей воды. Примерно в половине домов города горячую воду приходится спускать по 40 минут, а во время сильных морозов промерзают стены. При этом весной, когда на улице тепло, батареи огненные. 

Много проблем можно устранить установкой счетчиков горячей воды с термодатчиком. Законодательно препятствий к этому нет. Но руководство организации не спешит их устанавливать. Нужно разобраться в чем причина и выработать решение,  которое устроит людей. 

Также у жителей возникают справедливые сомнения в рациональности расходования денежных средств организацией. Когда гнилые трубы закапывают в землю, очевидно, что они через какое-то время снова рванут. И люди останутся без отопления. Такие случаи происходили этой зимой. После подписания концессионного соглашения и после получения "Т Плюс" бюджетного кредита под 3%. 

Фирма-концессионер обязаны вкладывать в обновление сетей собственные средства, а не только деньги людей и бюджетные кредиты. В связи с этим обратился к депутатам областной Думы.  Чтобы они начали спрашивать с "Т Плюс" в рамках своих полномочий. Отраслевое министерство также должно контролировать выполнение условий концессионного соглашения. А не только нахваливать коммерческую организацию. 

Встреча получилась эмоциональной и продуктивной. Если потребуется, по всем озвученным жителями случаям обращусь в областную прокуратуру. Через месяц соберемся и еще раз посмотрим какие решения приняты и вопросы решены", - отметил народный избранник.

Николай Панков не первый раз обращает внимание на работу "Т Плюс" в Балакове. Ранее, говоря о росте платежей за отопление, депутат отметил, что компания является лидером региона по количествам жалоб от жителей.

Автор Дмитрий Манаев