Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

СК.jpg- В Вольске из дома на улице Здравоохранения доставили в медучреждение троих взрослых и пятерых несовершеннолетних. Им оказываю необходимую помощь. Предварительно, они отравились газом.
- На заседании ученого совета СГУ ректор Алексей Чумаченко объявил о воссоздании Педагогического института в Саратове. Предложение ректора было единогласно поддержано членами совета.
- В Саратовской области наблюдается вскрытие 24 рек в 17 районах. Подтоплены более 30 домов и придомовых территорий.
- Сегодня Вольск простился с погибшим в зоне СВО младшим  сержантом Александром Котовым.  В специальной военной операции он участвовал с июня 2023 года.
- С 1 апреля вступает в силу закон о запрете "наливаек" в жилых домах. Закон был принят в феврале этого года. Он даст регионам все возможности навести порядок в этой сфере.
Александр Котов.jpgВ Саратовской области 41-летнего заключенного одной из колоний осудили за привлечение других осужденных в деятельность террористической организации и публичное оправдание терроризма. 
В Саратове правоохранители провели обыски в рамках дела о разрушении Гарнизонного дома офицеров Энгельса.  Правоохранители продолжают собирать доказательства.
С апреля в Саратовской области на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии. Индексация затронет 43,5 тысячи жителей региона. 
- Двое граждан России "помогли" гражданину одной из стран Центральной Азии получить миграционную карту через "реверсное" пересечение российской границы. Документ создавал видимость недавнего въезда в Россию.
- В Следственный комитет России поступило 143 заявления о пропаже родных или друзей при теракте в "Крокусе". По последним данным, при теракте погибли 140 человек.
Саратовских охотников просят воздержаться от проникновения на полигон, где проходят военные ученияУчения проводятся до 31 мая 2024 года.

Самые интересные новости за 26 марта вы можете прочитать здесь.

Автор Динара Дусалиева