Также он исполнил перед местными зрителями музыкальные произведения и стихотворения знаменитых поэтов.

В Саратове вечером 13 марта прошла творческая встреча с народным артистом Российской Федерации, лауреатом Государственной премии РСФСР, профессором ВГИК Александром Михайловым

Мероприятие в театре юного зрителя имени Киселева носило формат творческой встречи. В исполнении звезды отечественного кинематографа зрители услышали музыкальные произведения и стихотворения знаменитых поэтов. Артист импровизировал на сцене, рассказывая о своей сложной судьбе и долгом жизненном пути. 

Начал свою встречу Александр Михайлов стихотворением "Русский огонек" Николая Рубцова. Русский огонек стал лейтмотивом вечера и "символом русской души", как выразился народный артист: "Свеча - это маленькая деталь, которой я дорожу, это живой огонек между мной и вами".

Во время встречи профессор ВГИК неоднократно вспоминал своих друзей - Михаила Евдокимова и саратовца Олега Янковского, с которым вместе играл в Саратовском театры драмы. 

"Целый вечер я могу посвятить только своим друзьям! Очень много мне дал Олег Янковский. У нас была прекрасная дружба. Конечно, и конкуренция была", - подчеркнул Михайлов. 

Народный артист передал саратовцам низкий поклон от Всероссийского института кинематографии и пожелал, чтобы подобных творческих встреч было как можно больше.

Ранее сообщалось, что известный актер Александр Олешко встретился с саратовскими студентами в филармонии.

Автор Артур Авдеев