Уголовное дело с обвинительным заключение направили в суд.

В Самарской области завершили уголовное дело в отношении 34-летнего саратовца и 39-летнего жителя города Чапаевск по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" - часть четвертой статьи 11 Уголовного кодекса. Об этом сообщает Следственный комитет (СК) по Самарской области.

Как предполагает следствие, 9 апреля прошлого года ночью 39-летний и 34-летний мужчины выпивали вместе с другом - жителем Сызрани - в квартире, которая находится в доме на улице Маршала Жукова. Когда приятели решили выйти на улицу, на лестничной клетке между ними завязалась ссора, переросшая в драку. Тогда обвиняемые избили своего знакомого, затем занесли в квартиру, после чего продолжили наносить ему удары. В результате полученных травм мужчина скончался. Чтобы скрыть произошедшее, злоумышленники вымыли подъезд от крови, а затем положили тело погибшего в машину, отвезли на территорию Саратовской области и спрятали на берегу озера.

"Сейчас следователи собрали достаточно доказательств, из-за чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - уточнили в СК.

Напомним, что в минувшую среду, 8 июня, нашли без вести пропавшую 20-летнюю девушку мертвой. Ее тело было замуровано в бетон. Сегодня же, 9 июня, стали известны подробности произошедшего. Обвинение предъявили 45-летнему саратовцу.

Автор Юлия Исаева