Задержанный предложил девушке подвезти ее.

Саратовские правоохранители расследуют изнасилование и убийство в Заводском районе 20-летней девушки. Напомним, ее тело, замурованное в бетон, накануне было обнаружено в подвале одного из гаражей.

Следственный комитет предъявил подозреваемому в совершении преступления 45-летнему саратовцу обвинение по пункту «к» части второй статьи 105 Уголовного Кодекса РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), и части первой статьи 131 Уголовного Кодекса РФ (изнасилование). Обвиняемый частично признал свою вину, рассказали корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.

По данным следствия, 6 июня 2022 года в 2 часа ночи, 45-летний саратовец, проезжая по ул. Чернышевского, увидел у одного из домов 20-летнюю девушку. Он предложил незнакомке покататься. Девушка - согласилась. Через некоторое время водитель приехал в гараж в Заводском районе, который принадлежал его сожительнице. Припарковав там машину, злоумышленник изнасиловал в гараже попутчицу, а затем стал избивать ее, в том числе используя металлический прут. Когда она скончалась, мужчина покинул гараж. 

Днем 6 июня он снова вернулся туда, чтобы спрятать тело попутчицы. В подвале гаража саратовец вырыл яму, положил в нее бездыханную девушку и залил тело цементом. 

Согласно заключению судмедэксперта, причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы.  

"Следователем Следственного комитета злоумышленник задержан. С его участием проведена проверка показаний на месте. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - уточнили правоохранители.

Напомним, накануне замурованное в бетон тело 20-летней девушки обнаружили в подвале саратовского гаража

Фото и видео: Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова