Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Базарно-Карабулакского района. Его подозревают в умышленной фальсификации документов.

По информации Следственного комитета по Саратовской области, в июне 2017 года 46-летний житель Базарно-Карабулаского района после смерти брата решил возглавить принадлежавшее брату крестьянско-фермерское хозяйство. Для этого он отправил в межрайонную инспекцию налоговой службы поддельный документ, в котором он якобы является членом КФХ, который возглавлял его брат. Так же документ гласил, что мужчина избран остальными членами хозяйства новым главой хозяйства. В свою очередь поддельные данные внесены в реестр юридических лиц.
Однако замыслу злоумышленника не суждено было сбыться. Преступные действия были выявлены сотрудниками Главного управления МВД по Саратовской области. На допросе мужчина дал признательные показания. Теперь ему грозит наказание по части первой статьи 170.1 Уголовного кодекса (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).