В редакцию информационной службы "Саратов 24" обратились жители Заводского района с жалобой на частые пожары в подвалах домов на улицах Азина и Заречная. За последние два месяца на данном участке схожие происшествия возникали в четырёх домах. Так, вчера из-за задымления в подвале пожарные эвакуировали на улицу 35 человек.
"Я шла вечером с работы и видела, как люди стояли на улице под проливным дождём, - рассказывает местная жительница. - Летом и в моём доме, на Заречной 5а, происходил точно такой же пожар. Тогда люди даже теряли сознание, а спасателям пришлось повыбивать все окна на лестничных клетках. Кстати, наступают холода, а новые стёкла до сих пор не установили, не знаю как зиму переживём..."
Также подвалы горели ранее в домах №17 на Заречной и №32а на Азина. Случаи происходят регулярно и сильно напоминают друг друга. Саратовцы подозревают, что это могут быть умышленные поджоги.
Журналисты "Саратов 24" решили выяснить причины этих происшествий и сделали запрос в пожарную лабораторию. Более подробная информация должна поступить в скором времени.
Напомним, на нашей интерактивной карте вы можете увидеть все места возникновения пожаров в Саратовской области.