Сегодня ночью произошло возгорание в подвальном помещении многоквартирного дома на улице Азина, 26б в Саратове. Прибывшие пожарные потушили несколько очагов на площади 50 квадратных метров. Также из-за сильного задымления из двух подъездов пришлось эвакуировать 35 жильцов, включая двоих детей. Для этого использовались спасательные устройства и автолестницы.
После ликвидации огня люди вернулись по домам.
Жильцы сообщили, что в последнее время подвал оставался открытым из-за сломанного замка, поэтому проникнуть в него мог кто-угодно. На место происшествия также выезжали полиция, газовики, службы спасения, Центр медицины катастроф. Сейчас устанавливаются обстоятельства и причины пожара, сообщил ЧП-Саратов.
Напомним, это уже не первое возгорание подвального помещения в данном районе. Накануне горел подвал в четырехэтажном доме №3 на Заречной. 12 сентября то же самое произошло на Заречной, 17, а 26 июля в доме №5а на Заречной.
В пресс-службе регионального управления МЧС журналисту информационной службы "Саратову 24", что во всех случаях причины пожаров в подвалах пока не установлены.