Саратовцы продолжают жаловаться на условия пассажирских перевозок. В этот раз в объективы фотоаппаратов попал микроавтобус 115 маршрута. По словам пассажиров ехать в нем было очень опасно.
"Гремит, дверь закрывается плохо, машина настолько "уставшая", что перевозить в ней людей очень опасно. Задние двери вообще на один ремешок, не закрыты. Щели с палец. Летом, конечно, хорошо - сквозняк и не так душно в закрытой маршрутке, но стоит только представить, что зимой будет. Скотское отношение. При этом еще говорят о повышении тарифов то и дело", - отметили возмущенные пассажиры.
Саратовцы уверены: перевозчики выжимают из маршруток все соки и только набивают карманы. Однако и водители тоже, по их словам, не блещут бережным отношением ни к пассажирам, ни к машине, ни к другим участникам движения.
"Обычно водители сворачивают на дублер до перекрестка 50 лет Октября и Технической, пассажиры уже привыкли, да и знак запрещает поворот налево там. А некоторые водители чтоб в пробке не стоять и бензин не тратить - сворачивают там. За ними толпа собирается. Этому даже сигналили уже все машины, а он потихоньку выползал, дождался желтого светофора и повернул, перепрыгнул через рельсы трамвайные и спокойно поехал в сторону Студгородка. Ни машину, ни нас пассажиров не жалеют. Хамы, настоящие хамы иной раз попадаются. Я понимаю, что он нас за 18 рублей везет, но это не значит, что мы твари какие-то", - рассказала жительница Саратова, пожелавшая остаться инкогнито.
Кроме того в редакцию поступило видео тех самых дверей, которые "дышат на ладан", автор ролика не представился и оставил видео без комментариев, "чтобы можно было расслышать стук подвески и дверей" микроавтобуса.