Жителя города Вольска Саратовской области признали виновным в убийстве. Как сообщает портал "Вольск.ру", 34-летний мужчина забил до смерти сожительницу. Преступление произошло в ночное время 14 декабря на улице Октябрьской, в доме обвиняемого, где он проживал с 29-летней женщиной. Гражданин неофициально трудился разнорабочим, помогая гражданам по хозяйству. А в это время, его возлюбленная злоупотребляла спиртным и, якобы, как считал подсудимый, изменяла ему. Во время очередного застолья хозяин дома высказал накопившиеся претензии по поводу аморального образа жизни подруги. Сожители поссорились. Мужчина жестоко избил любимую. Он нанес удары по лицу и голове женщины. После этого он отправился спать. Утром хозяин обнаружил, что сожительница не дышит и вызвал полицию.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Позднее дело было переквалифицировано на 105 статью Уголовного кодекса «убийство».
Как сообщили порталу «Вольск.ру» в прокуратуре, суд приговорил обвиняемого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.