В Саратовской области задержаны подозреваемые в убийстве пропавшего в июле 2017 года жителя Ртищева, 1991 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного Управления. По версии следствия, 9 июля 2017 года потерпевший распивал спиртное со своими знакомыми – 41-го и 32-ти лет в гараже. Во время застолья между потерпевшим и старшим из мужчин зашел разговор якобы о возможности проведения между ними «спарринга». Потерпевший похвастался одержать победу.
"Следствие полагает, что указанное не понравилось мужчине, в связи с чем впоследствии у него возник преступный умысел на убийство. После распития спиртного мужчины разошлись, но в тот же вечер вновь встретились, и втроем направились к дому старшего из них, при этом по пути следования последний пообещал угостить их спиртным. Взяв дома алкоголь и обрез ружья, под предлогом последующего распития мужчины отъехали за черту города, где выйдя из машины 41-летний мужчина произвел выстрел в голову потерпевшему, находившемуся в это время на улице возле автомобиля. От полученного ранения молодой человек скончался, а злоумышленник вместе со вторым приятелем, желая скрыть следы преступления, переместили его тело в кусты", - рассказали в ведомстве.
На следующей день мужчины вывезли тело за город и закопали в овраге. Спустя два дня отец потерпевшего обратился в правоохранительные органы и сообщил о безвестном исчезновении сына.
В рамках проведенных за месяцы расследования следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий приоритетной стала версия о причастности к убийству именно данных мужчин, на которых указывали и косвенные доказательства. Собранный комплекс косвенных доказательств позволил задержать злоумышленников, в основу доказательственной базы также легли показания знакомой 32-летнего мужчины, которой ранее он рассказал об убийстве.
Под совокупностью собранных доказательства 41-летний подозреваемый не стал отрицать факт произведения им выстрела в потерпевшего, а также он указал, где спрятаны останки тела.
Расследование уголовного дела продолжается.