У дома рушится кровля, и чуть больше года назад там упал кирпич на голову мальчику.

В Ленинском районе Саратова в одном из домов рушится кровля, и жильцы опасаются, что их ударит по голове кирпичом. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщила одна из местных жительниц.

По словам женщины, в доме №22 по улице Зои Космодемьянской обрушение кирпича с крыши на козырек подъезда произошло сегодня, 13 февраля, и это уже не первый раз.

"Прибили эту сетку и сыпется все туда! Сейчас она оторвалась от стены и рухнуло все вниз. Дом не признан аварийным и очень не хотят его признавать таковым! Вкладываться в наше общежитие никто не будет, только слова обещания, последние три года точно!  На доме трещины, фундамент рушится, но этого никто не хочет видеть и признавать, кроме жильцов нашего дома. Наша УК с июля 2023 года сменила название  с ООО "ВКС" на УК "Панорама", - рассказала горожанка.

Кроме того, она напомнила, что в декабре 2022 года кирпич упал на голову бывшему жильцу этого дома, несовершеннолетнему мальчику.

"Завели дело, я лично напрашивалась в следственный комитет как свидетель, но каждый раз следователь откладывала встречу со свидетелями. Я так понимаю, дело давно закрыто! Мама мальчика умерла, а отец забрал его на постоянное место жительства в Москву", - добавила женщина.

Ранее сообщалось, что в Саратове председателя ТСЖ обвиняют в обрушении балкона.

Автор Ксения Несвицкая