Посылку собрали в рамках патриотической акции "Письмо защитнику Отечества" информационного агентства "Саратов 24".

Саратовский силач и общественник Вячеслав Максюта вместе другими волонтерами отвез участникам специальной военной операции гуманитарную помощь.

За несколько недель неравнодушные жители Саратова смогли собрать пять грузовых автомобилей с медикаментами, термобельем, продуктами питания и другими бытовыми принадлежностями. Вместе с этим грузом волонтеры доставили на Донбасс более полутонны сладостей от информационного агентства "Саратов 24" и порядка 700 писем с теплыми пожеланиями и словами благодарности от саратовских школьников для российских бойцов. Мобилизованных и бойцов спецоперации поддержали ученики гимназии №7 Саратова и их родители. Искренние слова благодарности и трогательные рисунки - самое ценное напоминание о родном доме. 

Бойцы прочитали полученные письма и поблагодарили детей за теплые слова. Один из военных, прочитав пожелания здоровья, заметил: "Вот это правильно, нам это действительно необходимо!" 

Авторами этих писем стали саратовские школьники в рамках патриотической акции "Напиши письмо защитнику Отечества" информационного агентства "Саратов 24".

Автор Карина Далгатова