Полтонны сладостей и около семисот писем с теплыми пожеланиями и словами поддержки. Все это отправится на Донбасс. Посылку собрали в рамках патриотической акции "Письмо защитнику Отечества" информационного агентства "Саратов 24".

Мобилизованных и бойцов спецоперации поддержали ученики гимназии №7 Саратова и их родители. Искренние слова благодарности и трогательные рисунки - самое ценное напоминание о родном доме. Дети написали около 700 писем. Вместе с несколькими сотнями килограммов конфет от информационного агентства "Саратов 24" - эти письма передадут прямо в руки участникам спецоперации, как небольшое напоминание о том, как сильно их ждут дома.

По словам волонтера Вячеслава Максюты, который поможет отправить письма и сладости мобилизованным, на Донбасс отправятся необходимые медикаменты, термобелье, продукты питания и другие бытовые принадлежности. Их собрали как благотворители, так и неравнодушные горожане.

"Когда человек с "гражданки" передает что-то тем людям, которые будут его защищать, это большое дело. О чем мы все говорим: это действительно большое дело - мобилизация всей страны, когда каждый человек должен чем-то пожертвовать для победы", - рассказал Вячеслав Максюта. 

Напомним, слова поддержки солдатам может выразить любой желающий, для этого письмо можно прислать или принести в редакцию "Саратов 24".

Автор Алена Цветкова