За выходные на территории области зафиксировано 18 пожаров. Самые значительные случаи связаны с пожарами в жилых домах. Один из случаев произошел в полдень восьмого сентября. На пульт «01» поступил сигнал о пожаре на улице Университетской. Оказалось, что там горит крыша четерыхэтажного дома и два сарая. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Потушили его удалось за 32 минуты. На тушение выехало пять машин и 21 пожарный. Причины возгорания устанавливаются.
В Саратовской области за эти выходные тоже случилось несколько пожаров. В 14:46 8 сентября на пульт дежурного в Лысых горах поступил сигнал о возгорании частного жилого дома. Там загорелся чердак и потолочные перекрытия. По предварительным данным, пожар случился из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ. Чтобы локализовать 50 квадратных метров возгорание туда приехали 6 пожарных на двух машинах.
Еще одно возгорание частного дома произошло в Ершове уже девятого сентября. В жилом доме на улице Пугачевской горела надварная постройка площадью 162 квадратных метра. Для тушения выезжали 3 единицы техники, 7 человек личного состава.
Горел частный дом и в Ртищевском районе. Около шести вечера в этот же день в селе Каменка загорелись домашние вещи в комнате. Для тушения пяти квадратных метров пространства приехали два огнеборца и одна пожарная машина из соседнего села Салтыковка.
Ночью десятого сентября на пульт «01» в Аркадаке поступило сообщение о возгорании деревянного дома. Огонь уничтожил пять квадратных метров площади чердака. Предварительная причина — нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара приехали шесть пожарных и два автомобиля.