Уголовное дело направили в суд.

ГИБДД приставы1.jpgПо ходатайству полиции на дорогостоящий автомобиль жителя Саратовской области суд наложил арест. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным ведомства, утром 18 февраля на улице Полевая села Новая Краснянка Ершовского района инспекторы ДПС остановили автомобиль "Рено Каптур" под управлением 50-летнего мужчины. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Также полицейские выяснили, что мужчину лишили прав за совершение преступления по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса.
Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса и составили административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса административных правонарушений.

Кроме того, суд наложил арест  на дорогостоящий автомобиль нарушителя.
Уголовное дело направили в суд.

Напомним, ранее у "позитивного" саратовца отобрали машину.

Для справки:

В этом году в статью 104.1 Уголовного кодекса был введен пункт "д", предусматривающий конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса. 

При возбуждении уголовного дела в отношении водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения дознавателем собираются материалы и направляется в суд ходатайство о наложении ареста на автомобиль, которым управлял подозреваемый. Такие автомобили помещаются на специализированные стоянки, в дальнейшем при вынесении судом обвинительного приговора транспортные средства будут конфискованы в доход государства. 

Автор Анастасия Кривега