За нарушение может грозить арест.

Машина, ИИ.jpgС 13 по 15 октября Госавтоинспекция на территории Саратовской области выявила 405 нарушений светопропускания стекол транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Саратовским автовладельцам напоминают, за нарушение требований светопропускания стёкол предусмотрен штраф - 500 рублей, также водителя попросят устранить нарушение.

Если машину снова остановят и выяснится, что нарушение не устранено, водителя снова привлекут к административной ответственности, а за невыполнение требования сотрудника полиции - предусмотрен арест на срок до 15 суток.

Напомним, ранее в Саратове 22-летнего молодого человека арестовали на 4 суток за тонированную "Приору". Всего же с начала года в областном центре инспекторами ДПС было составлено более 10 тысяч административных материалов за аналогичные нарушения. Госавтоинспекция Саратова рекомендует гражданам отказаться от «тонировки».

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ.