Госавтоинспекция области подвела итоги рейдов «Нетрезвый водитель».

нетрезвый водитель.jpgПрофилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» совместное с дружинниками проводилось с 2 по 4 июня. Их целью является профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения выявлен 41 водитель. 26 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом сообщает региональное ведомство.

По всем фактам составлены административные материалы, которые будут переданы в судебные органы.

"Также задержаны 18 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи уже лишенными права управления за подобное нарушение. Их ждёт ответственность по уголовной статье", - рассказали в Госавтоинспекции области журналисту телеканала "Саратов 24".

Для справки:

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автор Динара Дусалиева