В Вольске вынесли приговор Имрану Алиеву. Молодой человек, находясь за рулем авто в нетрезвом состоянии, устроил смертельное ДТП. 

Утром 19 июля на трассе между селами Юловая Маза и Белогорное Вольского района перевернулась иномарка «Daewoo Nexia». В салоне вместе с шофером были друг и две девушки.
Как сообщает портал "Вольск. ру", 22-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Парень допустил наезд на металлическое ограждение, установленное по левому краю проезжей части. Из-за этого машина "улетела" в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка скончалась на месте. У второй девушки зафиксировали черепно-мозговую травму. Пострадавшую госпитализировали в Вольск. Водитель и его приятель получили незначительные повреждения.
По словам одного из пассажиров, девушка попросила водителя сделать громче музыку в салоне. Имран Алиев отвлекся от дороги, после чего иномарка протаранила ограждение, вылетела в кювет и несколько раз перевернулась.
Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса России (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Суд приговорил Алиева к двум годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его также лишили права управления транспортным средством на три года.
Напомним, недавно в Саратове нетрезвый водитель протаранил два рекламных щита.