Тяжелый форвард Борис Савович перешёл в саратовскую команду.

"Черно-белые" пригласили 31-летнего сербского тяжелого форварда Бориса Савовича. Контракт с двухметровым спортсменом подписан до конца нынешнего сезона. Об этом сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба. Соглашение вступит в силу после прохождения игроком медицинского обследования. Новичок "Автодора" являлся лидером польской команды "Зелена-Гура" по результативности и подборам. В текущем розыгрыше Единой Лиги ВТБ сербский баскетболист принял участие в семи матчах в составе дебютанта турнира. За плечами 31-летнего игрока выступления в Евролиге за немецкую "Баварию" и турецкий "Галатасарай".
"Не секрет, что в последнее время мы активно искали возможность укрепить переднюю линию и рады заполучить в лице Бориса Савовича четвертого номера с броском, обладающего богатым опытом выступления в Европе. С приобретением сербского "большого" и возвращением в строй Петенева, считаю, мы неплохо укомплектованы на всех позициях. Уже в начале недели Савович прибудет в расположение клуба", - рассказал президент "Автодора" Владимир Родионов.
Сам игрок так прокомментировал переход в саратовскую команду.
"Мне очень приятно стать частью такого отличного клуба, имеющего богатые традиции. Я слышал много хорошего о команде и всей организации. Благодарен за предоставленную возможность и с нетерпением жду данного вызова в своей карьере. Надеюсь, нас ждет успешный сезон", - рассказал Борис Савович.