Мужчина отправится в колонию строгого режима.

Собранные следственным отделом по Заводскому району доказательства признаны судом достаточными для признания 36-летнего мужчины виновным. В отношении саратовца было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, в 2021 году 36-летний мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы. О произошедшем девочка рассказала подруге матери. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее еще одного саратовца признали виновным в изнасиловании ребенка (часть четвертая статьи 131 Уголовного кодекса). Мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в комнате отдыха банного комплекса в Саратове. Обвиняемый изнасиловал спящую несовершеннолетнюю с применением насилия



Автор Динара Дусалиева