В Волжском районе вынесли приговор водителю, которого судили за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

О завершении рассмотрения уголовного дела журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в областной прокуратуре. По информации ведомства, 26-летнего жителя Саратова задержали 16 ноября 2019 года. Молодой человек за рулем "ВАЗ-21053" передвигался по улицам областного центра. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и создавал угрозу безопасности дорожного движения.
Нарушителя задержали сотрудники дорожной полиции. Его доставили на медицинскую экспертизу, которая показала, что количество абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе находится на уровне 0,45 мг/л. Свою вину молодой человек признал полностью.
Суд счел подсудимого виновным. Ему вынесли приговор за управление в нетрезвом виде лицом, которое ранее уже имело судимость за аналогичное преступление. Молодому человеку назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами на срок три года.

Автор Елена Петрова