А невостребованные квартиры военных получат льготники.

Опубликованы законы, вступающие в силу в феврале. 

Так, с 1 февраля выплаты и пособия проиндексируют. Исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий 2022 год, пройдет индексация важных социальных пособий, в том числе ежемесячной денежной выплаты. Предварительный коэффициент индексации — 11,9 процента.

компьютер.jpgЗа неисполнение требований по обеспечению устойчивой, безопасной и целостной работы на территории России Интернета и сети связи общего пользования взыщут штраф по КоАП. Такие нормы закона вступают в силу 1 февраля.

К ответственности будут привлекать операторов связи, собственников или иных владельцев технологической сети, не сумевших обеспечить устойчивую работу средств связи, обеспечивающую взаимодействие с другими операторами, в том числе находящихся за пределами территории России.

лекарства.jpgПеречень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2023 год пополнился новыми позициями, в том числе в него попали препараты для лечения ВИЧ и острого лимфобластного лейкоза. Такое распоряжение Правительства вступает в силу 28 февраля.

Также регионам разрешили передавать льготникам невостребованное жилье, предназначавшееся для уволенных в запас военных. Такой закон вступает в силу 4 февраля.

Получить жилплощадь подобным образом смогут ветераны Великой Отечественной войны, члены их семей, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды-чернобыльцы, семьи с детьми-инвалидами, ветераны боевых действий, рассказала "Парламентская газета".

Напомним, ранее рассказывалось, что в России изменились правила выплаты аванса.

Автор Анастасия Кривега