В Саратове наряд вневедомственной охраны Росгвардии в течение одной смены оказал содействие в спасении от огня имущества горожанина и задержал подозреваемых в краже. Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня утром, находящийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны, получил сообщение, что на улице Огородная загорелась машина. Прибыв на место, бойцы обнаружили "ВАЗ-2113", которую тушил подручными средствами владелец машины и его соседи. Недалекро от полыхающего находился автомобиль марки «Шевроле». Прицепив к своей служебной машине буксировочный трос, сотрудники Росгвардии отогнали иномарку на безопасное расстояние. После чего с помощью огнетушителя помогли справиться с огнем.
"Спасибо сотрудникам, быстро приехали, быстро отреагировали. Прицепили трос, отбуксировали мое авто. Если бы не они, машина точно бы сгорела", - рассказал хозяин иномарки.
Спустя некоторое время, тот же наряд получили сообщение, что неизвестные вскрыли авто "LADA Priora", припаркованную у дома по 2-му Лучевому проезду, похитили из нее имущество и скрылись с места преступления. Получив описание подозреваемых, росгвардейцы выехали по указанному адресу. Навстречу им из двора расположенного поблизости дома выехал "ВАЗ-2114", водитель которой, заметив служебный автомобиль, резко прибавил скорость. Машина остановили. В салоне находились двое молодых людей, а на заднем сиденье лежала одежда, соответствующая той, в которой, согласно описанию, находились подозреваемые.
"Под одеждой лежали две магнитолы и автомобильные колонки, на полу стоял усилитель. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства", - добавили в пресс-службе Росгвардии области.