В паблике Инстаграма "Volodin.Saratov" опубликовано видео со съемок интервью председателя Государственной Думы. 

Вячеслав Володин рассказал, как ведет различные проекты работ по благоустройству города: это проект скоростного трамвая, работа региональных и городских властей, аэроклуб им. Гагарина в Дубках, что с инфраструктурой в новых микрорайонах и о многом другом. 
Напомним, пятого марта правительство России приняло решение о выделении 874 миллионов рублей на строительство парка покорителей Космоса. "Это очень важно для нас! Первый космонавт мира Юрий Алексеевич Гагарин связан своей судьбой с нашей областью. Он не только учился и впервые полетел в небо на самолете из аэроклуба в  Дубках, но и приземлился на саратовской земле. Нам важно сделать все, чтобы увековечить имя первого космонавта", - обратился Володин к жителям области.
Сегодня соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина. Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 5 марта. В нем говорится, что строительство Парка покорителей космоса является "приоритетной задачей общегосударственного значения". Контроль за целевым использованием средств возложен на Минстрой РФ.

Автор Диана Джулаева