Романа Бусаргина представили в должности врио главы региона.

Сегодня в областном правительстве состоялась церемония вступления в новую должность врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, ранее занимавшего пост вице-губернатора - председателя правительства области.

Церемонию представления Романа Бусаргина членам правительства, горадминистрации, депутатам в новом качестве провел полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он выразил надежду на то, что знания и опыт позволят Роману Бусаргину успешно проявить себя в новой должности, а также напомнил, что Саратовская область входит в тройку лидеров по объему производства сельскохозяйственной продукции.

Также Игорь Комаров отметил, что Бусаргин принимает управление регионом "в непростое время". "В отношении нашей страны развернуто беспрецедентное санкционное давление", - подчеркнул полпред, добавив, что особое внимание необходимо уделять решению запросов граждан, которые должны стать приоритетом, а также учитывать мнение населения при принятии решений по развитию региона, уделяя особое внимание предприятиям, субъектам малого и среднего предпринимательства.

Комаров отметил, что в условиях сплочения общества вокруг руководства страны и президента Владимира Путина важно сохранять консолидацию общества.

"Я убеждён, что под руководством Романа Викторовича Бусаргина область достигнет хороших результатов. Я желаю Роману Викторовичу успехов в работе", - сказал Комаров.

Роман Бусаргин в ответном слове поблагодарил президента за оказанное ему высокое доверие. "Я обязан создать условия, чтобы регион продолжал развиваться", - сказал Роман Бусаргин, добавив, что намерен сделать область одной из самых привлекательных территорий страны. "Один из важных вопросов: чем мотивировать молодежь остаться в регионе? Проблема многоуровневая - ее решение зависит от работы власти и бизнеса. Нужно бороться за каждого выпускника", - заявил Бусаргин.

В завершении своей речи он поблагодарил за совместную работу Валерия Радаева и выразил надежду, что тот продолжит работу в статусе советника губернатора.

"Главный потенциал Саратовской области - это ее жители", - подчеркнул Роман Бусаргин.

Встав за трибуну, Валерий Радаев пожелал области динамичного развития под руководством Романа Бусаргина. "Уверен, что Вы современный управленец, и у Вас все должно получиться", - сказал Валерий Радаев.

Напомним, что во вторник, 10 мая, Валерий Радаев, руководивший регионом более десяти лет, объявил о досрочном сложении полномочий.

Автор Екатерина Вельт