По словам психологов, уже доказано, что существует связь между алкоголем и раком груди. Это особенно опасно для женщин среднего возраста, рассказали психологи одного из московских университетов.

девушки пьют.jpgКак показало последнее исследование, многие представители слабого пола продолжают вести себя рискованно, злоупотребляя спиртным. Эксперты провели тесты. В них участвовали женщины в возрасте от 45 до 64 лет без истории рака груди. Исследователям они рассказывали об уровне образования, о частоте и объеме потребления спиртного и о том, знают ли они о связи алкоголя и рака. Оказалось, многие испытуемые довольно много пили, хотя и неоднократно пытались сократить свой уровень потребления алкоголя. Женщины знали, что спиртное отражается на их внешности. Но о связи спиртного с раком и об увеличении вероятности заболеть в среднем возрасте, знали не все. После такие разговоров, женщины заявили, что выпивать будут меньше, либо вообще откажутся от алкоголя.
"Многие попросту испугались. Хотя дело ограничилось всего лишь беседами, никаких страшных картинок мы не показывали, больных онкологией на встречи не приводили. Ограничились одним главным фактом, доказанным фактом. Реально, если девушка выпивает, то она увеличивает шанс приобрести злокачественную опухоль. Мы уже не говорим о вреде спиртного для внешности, веса и психики", - рассказал психолог Дмитрий Вишнев.

Автор Базан