Министр здравоохранения области поддержал борьбу с наливайками.

В Саратове выбрали место под вытрезвитель, однако пока власти не могут приступить к ремонту здания, расположенного по адресу 2-й Акмолинский проезд, 1А.

В настоящее время там находится Центр занятости населения Заводского района. Для соцучреждения подобрали новое помещение, сейчас там ведется ремонт. После их переезда к реставрации смогут приступить уже представители минздрава.

«Мы должны были сдать вытрезвитель еще вчера, - признался Олег Костин. – Но долго не могли определиться с местом. К нему предъявляются специфические требования – отсутствие поблизости жилых домов и школ. Мы перебрали 28 мест. Нам предлагали даже за городом. Представляете, человек выходит после протрезвления и оказывается в поле, где транспорт не ходит».

Костин признался, что у него сердце сжимается при виде лежащих на улице выпивох.

«Пусть лучше отлеживаются в вытрезвителе, - уверен министр. – Ведь это не обязательно асоциальные элементы. Иногда это люди социально адаптированные. Алкоголь коварен – можно выпить одну-две рюмки и стать невменяемым».

Министр поддержал борьбу с наливайками, которая ведется в регионе и стране, и призвал сокращать количество пивных магазинов, которых у нас столько же, сколько и аптек.

Автор Екатерина Голубева