В театре юного зрителя открывается новый сезон.

В новом сезоне зрители смогут посмотреть яркие современные постановки по классическим произведениям: «Отцы и дети» режиссера Владимира Золотаря, «Пиковая дама» режиссера Георгия Цнобиладзе, а также сказку «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» режиссера Артема Кузина. Об этом сообщает министерство культуры области

13 декабря показ спектакля «Пиковая дама» впервые будет сопровождаться тифлокомментариями, с помощью которых люди, имеющие ограничения здоровья по зрению, смогут познакомиться с одной из популярных постановок театра. Тифлокомментарии транслируются с помощью специального передатчика и наушников, поэтому звуковое описание спектакля не будет мешать остальным зрителям. Первыми опробовать новую для театра услугу смогут специально приглашенные дети с нарушениями зрения. В дальнейшем такая возможность будет доступна для всех желающих.

Специально для юных зрителей театр подготовил новогодний подарок – 22 декабря на Большой сцене ТЮЗа состоится премьера музыкальной сказки «Чудеса на Змеином болоте» по пьесе Юлия Кима. Женихи со всей земли будут сражаться за царскую корону и сердце очаровательной принцессы Алены. Смогут ли они справиться со сложным заданием – расчистить от чудищ Змеиное болото и победить грозного Змея Горыныча и его коварную сестру Змею Подколодную, какие приключения ждут героев и кому в итоге достанется корона – можно будет узнать на спектакле. Режиссер-постановщик – Олег Загуменнов. Для детей с 6 лет.

Показы детских спектаклей в дни зимних каникул будут сопровождаться обязательным поздравлением от Деда Мороза.

Автор Динара Дусалиева