Городские лечебницы будут оказывать ветеринарную помощь по обращениям владельцев животных с 1 по 11 мая.

В областном центре участковые ветклиники ждут посетителей 1 и 9 мая – с 8 до 14 часов, в остальные праздничные дни – с 8 до 16:00. В Энгельсе ветврачи примут владельцев домашних питомцев во все указанные дни с 8 до 15:00. Об этом сообщает пресс-служба управление ветеринарии Правительства области.
В Балашовской городской ветеринарной лечебнице дежурный специалист будет находиться 4, 5 и 11 мая с 8 до 16 часов. Балаковская ветлечебница будет обслуживать экстренные случаи заболеваний.
"На всех станциях по борьбе с болезнями животных в период праздников будут работать дежурные ветеринарные специалисты. Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы продолжат выполнять функции пищевого контроля на продовольственных рынках во все дни работы торговых площадок", - об этом рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Под наблюдением ветеринарных специалистов остается в праздники ситуация по бешенству животных, африканской чуме свиней и другим особо опасным болезням. В круглосуточном режиме будут функционировать телефоны «горячей линии», по
которым можно сообщить о случаях массового заболевания или внезапного падежа животных. В Саратове по данному вопросу можно дополнительно обратиться по телефонам участковых лечебниц:
- ветеринарная клиника №1 (ул.Огородная, д.31Б.) - т.94-52-87;
- ветеринарная клиника №2 (ул.Соколовая, д.314.) - т.29-13-30;
- ветеринарная клиника №3. (ул.Шехурдина, д.1) - т.38-98-36.

Автор Динара Дусалиева