Ветераны Гагаринского района собирают подписи под обращением о переименовании ресторана в Долгом Буераке.

кембридж.jpgОни адресуют его Денису Филиппову, заместителю гендиректора «Дом.рф», который, по информации из ряда источников, имеет прямое отношение к загородному комплексу «Гермес» в деревне Долгий Буерак, где располагается ресторан «Кембридж». В копии адресатов значатся глава местного департамента Андрей Шеметов, мэр Лада Мокроусова и спикер облдумы Михаил Исаев. Об этом сообщает "Комсомольская правда - Саратов".

«Мы, ветераны Гагаринского района, хотим обратиться к вам как к земляку, владельцу Загородного клуба и ресторана «Кембридж». Вы не понаслышке знаете Саратовскую область, чем и как живут наши люди. Клуб и ресторан в нашей деревне Долгий Буерак - дело хорошее: это и забота о животных и природе, и ухоженная, аккуратная территория, и не для каждого, но место отдыха (для тех, кому по карману). А самое главное - новые рабочие места. Мы, люди, прожившие в родном районе не один десяток лет, двумя руками поддерживаем развитие наших посёлков, деревень, района, нашей Малой Родины.

От того то и болит душа! Пока наши ребята, солдаты, мобилизованные и добровольцы из Гагаринского района, Саратовской области, со всей страны сражаются за нашу общую с Вами, Большую Родину - Россию, на нашей земле стоит Кэмбридж, далекий от университета ресторан. Вы, как человек с классическим университетским образованием, не можете не знать, что Англия никогда не была дружественна России.

На протяжении истории, не вступая в открытые столкновения с нашей страной, Британия всячески старалась «насолить» и ни разу ей этого сделать не удалось. И сейчас не удастся: ни Англии, ни Европе, ни Америке - ни техникой, ни наёмниками, ни ракетами, ни танками, ни санкциями нас не сломить! Наша страна сильна своими людьми: их умом, волей и сердцем.

Вы, как человек хорошо это знающий, понимаете, что негоже Кембриджу быть на земле Саратовской! Ведь не за Кембридж наши ребята сейчас вдали от своих семей воюют. За нас с вами, за детей наших, за землю нашу!

Призываем вас, уважаемый Денис Сергеевич, проявить свою гражданскую позицию! Свою человечность, любовь к Родной Земле! Свою волю к победе нашей страны, России! Уберите Вы этот «Кембридж» с нашей земли! Мы не против самого заведения, но оно достойно другого названия. Очень надеемся, что воспитанный в наших традициях уважения к старшему поколению, вы не проигнорируете нашу просьбу», - говорится в обращении.

Напомним, ранее участника СВО и его мать возмутило английское название саратовского ресторана. А городские общественники посоветовали владельцу «Кембриджа» ответственно подойти к ребрендингу. Также председатель гордумы выступил с критикой относительно ситуации с вывесками на иностранном языке. 

Автор Анастасия Кривега