Сегодня губернатор Валерий Радаев провел заседание актива Саратовской области, на котором подвели итоги социально-экономического развития региона в 2018 году.В своем выступлении Валерий Радаев говорил о достижениях региона. Это, например, наше лидерство в стране по сбору подсолнечника. Более миллион тонн смогли собрать. Также в промышленности смогли вывести из кризиса три предприятия. Правда еще около 10 проблемных осталось.
Валерий Радаев, губернатор:
"Отдельно скажу про "Контакт". Там сокращение оборонзаказов и это понятно. Надо было еще два года назад выходить на рынок гражданского оборудования. Сейчас надо проанализировать ситуацию и сохранить рабочие места".
Что касается проблем региона то среди них - долгострои и объекты, которые не смогли сдать вовремя, а также обманутые дольщики и аварийное жилье. 8 тысяч человек из которого надо переселить в короткие сроки. Также на активе говорили и о планах по развитию региона.
Петр Сычев, генеральный директор "Саратовстройстекло":
"Ежегодно наши производственные мощности позволяют нам выпускать 8 миллионов квадратных метров энергосберегающего стекла".
Что касается самой горячей проблемы, то это снег. Который выпал в регионе в этом году в огромном количестве. Поэтому паводок это то, что в первую очередь беспокоит руководителей региона.

Автор новикова