Он служил в мотострелковом батальоне.

30 декабря 2022 года на Донбассе погиб уроженец Саратовской области, участник специальной военной операции Иван Антипин.

"Защищая честь и достоинство российского народа, мирного населения Донецкой и Луганской республик, интересы Родины, 30 декабря 2022 года погиб наш земляк, стрелок мотострелкового батальона – Антипин Иван Сергеевич", - сообщил глава Марксовского района Дмитрий Романов.

Иван Антипин родился 15 апреля 1999 года в селе Фурмановка Марксовского района. Рос в многодетной, дружной семье. Учился в средней общеобразовательной школе села Липовка Энгельсского района. В 2016 году поступил в Марксовский политехнический колледж, обучался по профессии "Мастер сельскохозяйственного производства".

"Он навсегда останется в памяти земляков мужественным человеком, с честью и достоинством выполнившим свой воинский долг", - написал на своей странице в "ВКонтакте" глава муниципалитета.

По информации районной администрации, прощание с Иваном Антипиным состоится 2 февраля в 12:00 в ритуальном зале по адресу: г. Маркс, проспект Ленина, 102 а.

Ранее сообщалось, что в спецоперации на Украине погиб доброволец из Энгельсского района Рахим Раскалиев.

Фото: администрация Марксовского района

Автор Максим Разумовский