Соболезнования родным погибшего выразил губернатор.

В ходе специальной военной операции погиб доброволец из Энгельсского района Рахим Раскалиев. В 2009 году он был призван на срочную службу в ряды российской армии. В мае 2022 года принял решение продолжить военную службу по контракту. Об этом сообщается на сайте администрации района.

"Он честно и ответственно выполнял поставленные командованием задачи, проявил истинный героизм, выбрав для себя непростой и благородный путь защитника мира, показал настоящий пример стойкости и верности своей Родине, героически погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на территории Украины", - говорится в сообщении.

Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким: "Рахим Раскалиев был храбрым солдатом, который добровольно встал в ряды защитников нашей Родины. Его подвиг навсегда останется примером верности Родине и Присяге. Мы гордимся мужеством нашего земляка. Выражаю глубочайшие соболезнования семье, родным и близким павшего солдата".

Напомним, ранее сообщалось, что в спецоперации на Украине погиб уроженец города Балаково Саратовской области, 35-летний Рустам Валеев.

Автор Динара Дусалиева