Сегодня депутаты городской думы провели внеочередном заседание, на котором перераспределили бюджетные средства.

гордума.jpgВ своем докладе председатель городского комитета по финансам Александр Струков предложил направить один миллион рублей на установку камер видеонаблюдения на площадках накопления бытовых отходов, 26,1 млн рублей - на ремонт в общеобразовательных учреждениях, 19,4 млн рублей - на ремонт автомобильных дорог, 23,1 млн рублей - на приобретение ледовой арены в Гагаринском районе. Кроме того, изготовление проектно-сметной документации для реконструкции транспортной развязки Предмостовой площади потребует 8,2 млн рублей.

Еще 20 млн рублей будут направлены на ремонт дорог на городских кладбищах.

"В Заводском районе существует острая проблема, когда места под захоронения заканчиваются. Мы будем вынуждены покупать землю. Поэтому давайте не забывать о том, что нам просто необходим новый участок", - призвал собравшихся депутат Вячеслав Доронин.

Далее депутат Игорь Фомин внес поправку с предложением увеличить сумму межбюджетных трансфертов на 1,9 млрд рублей.

С учетом данной поправки дефицит бюджета увеличился на 11 млн рублей и составил 1,1 млрд рублей.

"А как мы планируем этот дефицит гасить, за счет чего?" - поинтересовался депутат Юрий Ерофеев.

"Это еще начало года, крупных поступлений по доходам нет, но реализовывать социально значимые проекты нужно уже сейчас, потому что цены растут. В течение года будет рассматриваться вопрос по корректировке данного дефицита и уменьшения его", - заверил Александр Струков.

Народные избранники поддержали корректировку параметров бюджета.

Автор Екатерина Вельт