За прошедшие сутки, по данным областной Госавтоинспекции, в регионе пострадали пять пешеходов.

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, вчера, 8 июня, в Ленинском районе Саратова на улице Панфилова автомобиль «Лада-Приора» сбил 70-летнего мужчину. В результате ДТП пенсионер получил травмы и был госпитализирован. Авария произошла рано утром, примерно в 06:50.

Еще две аварии с участием пешеходов произошли вечером 8 июня в Кировском районе. «На Большой Казачьей около дома №52/67А 35-летний водитель автомобиля «ИЖ-2715» допустил наезд на 53-летнего мужчину, которого доставили в медучреждение», - рассказали журналисту информагентства «Саратов 24» в ведомстве.

Чуть позднее на улице 4-я Выселочная около дома №7 автомобиль «Шевроле-Клан» сбил 45-летнего пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Мужчина был также госпитализирован.

В это же время в Заводском районе напротив дома №1 на проспекте Энтузиастов «Лада-Приора» сбила ребенка – 12-летнюю девочку. Несовершеннолетнего пешехода госпитализировали.

Ранее сообщалось, что в Волжском районе Саратова произошла авария, в которой на Большой Затонской пострадал 12-летний мальчик.

Фото: пресс-служба УГИБДД Саратовской области

Автор Максим Разумовский