В редакцию информационной службы «Саратов 24» обратилась жительница Саратова и рассказала о критической ситуации с общественном транспортом в Заводском районе.

По словам женщины, она работает на предприятии «Саратоворгсинтез». Каждое утро она и сотни её коллег пытаются добраться на работу на общественном транспорте. Однако с 28 декабря из-за непогоды ситуация на дорогах стала критической.
«Транспорт не ходит абсолютно никакой, "2Д" высаживают людей на 20 квартале, а если попробуют пойти дальше - сразу застревает. Люди вынуждены ходить пешком на работу на большое расстояние, где дикие собаки и никакой пешеходной зоны», - рассказывает саратовчанка.
По словам жителей, рядом с предприятием находится пожарная часть и ТЭЦ. При этом людям приходится добираться до работы пешком по трамвайным путям. Жители уже пытались привлечь внимание властей к этой ситуации, но пока - безрезультатно.
«Мы писали неоднократно в администрацию города, в приемную мэра и губернатора Саратова, но все попытки сводятся к нулю. По неизвестным причинам до нас техника не доезжает, хотя дорогу, которая ведёт к крекингу расчищают почти каждый день», - жалуются горожане.