Саратовский лагерь «Восход» закрыли из-за массового отравления детей. В ночь с субботы на воскресенье там заболели сразу 18 человек. В местный лазарет детей госпитализировали со следующими симптомами: боли в животе, рвота и тошнота. В настоящее время работа лагеря приостановлена.
Корреспондент информационной службы "Саратов 24" побывал на месте событий и выяснил, что часть воспитанников все еще остается в опасном месте отдыха. Возможно это те, кого не успели забрать родители, а также педагогический состав.
Как рассказала одна из пострадавших Зоя Игнатова: «Мне стало очень плохо и еще нескольким ребятам: рвало, болел живот. Это произошло в ночь с субботы на воскресенье. Всего нас было девять человек, а утром сказали, что еще 14», - рассказала девочка. Сейчас она лечится амбулаторно дома, но уже чувствует себя лучше. Ее опекун - бабушка Галина Юрьевна - говорит, что причина отравления детей очевидна. По ее словам, в лагере не было воды. Ее подвозили машинами, а питьевую в бутылках привозили родители.
Напомним, в саратовском детском лагере «Восход» врачи обнаружили кишечную инфекцию у воспитанников. Официально отравились 18 детей. Всего было обследовано 133 ребёнка. Деятельность лагеря приостановлена. В настоящее время там работают представители здравоохранения, сотрудники Роспотребнадзора, иммунологи и не только. Причины отравления детей устанавливаются.