В убийстве Рината Кудашева подозревают его 61-летнего дядю. Сейчас мужчину допрашивают следователи регионального Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, трагедия случилась сегодня ночью. Во время своего отпуска 40-летний судья Энгельсского районного суда Саратовской области гостил у своего родственника в Балтае. По предварительным данным, мужчины поссорились, и дядя дважды выстрелил в племянника, попав в живот и плечо. Рината Кудашева доставили в районную больницу, где он позднее скончался.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство). На территории села Балтай задержан подозреваемый в убийстве.
"При этом в ходе задержания изъято ружье, из которого, по данным следствия, произведены два выстрела, ставшие смертельными для потерпевшего. По основной версии, конфликт между мужчинами произошел на бытовой почве и не связан с профессиональной деятельностью судьи", - говорится в сообщении Следственного комитета.
Расследование уголовного дела продолжается.