Уменьшилась проезжая часть на участке улиц Рабочая и Горького.

Гордума.jpgПеред началом сегодняшнего заседания постоянной комиссии по МСУ городской думы народные избранники почтили минутой молчания жертв теракта в московском "Крокус Сити Холле".

Далее с отчетным докладом о проделанной за 2023 год работе и планах на текущий год выступил глава Октябрьского района Саратова Игорь Молчанов.

"Ловили собак. Будем в этом году продолжать. Деньги нам выделили, договор заключили. Также отыграли аукцион", - сообщил глава района.

Больным для района вопросом продолжает оставаться тема переселения граждан из аварийного жилья. Так из имеющихся на территории района 900 жилых домов 127 являются аварийными.

Чиновник объяснил, почему после ремонта критически уменьшилась проезжая часть на участке улиц Рабочая и Горького. По словам главы, власти прислушались к жалобам жителей расположенных в данном периметре многоквартирных жилых домов, недовольных тем, что пять дней в неделю тротуар был полностью заставлен машинами. После ремонта, сократившего автомобильную дорогу до пяти метров, стихийная парковка перестала существовать.

Такая же участь, по словам Молчанова, ожидает Рабочий переулок, который в перспективе станет частью городского пешеходного кольца.

"Город не для машин. Он для людей", - подчеркнул Игорь Молчанов.

Автор Екатерина Вельт